Ir para conteúdo

Ir para conteúdo

Prefeitura
Acompanhe-nos:
Facebook
Páginas Dinâmicas
Principal   Páginas Dinâmicas
Conselhos Municipais

Conselho Municipal de Desenvolvimento Rural:

Representantes da Prefeitura Municipal

Titual: José Provido Octaviani

Suplente:Renato Eduardo Prieto

Representantes do Escritório de Desenvolvimento Rural

Titular: Fernando Miqueletti

Suplente: Clodoveu Nicola Colombo Junior

Representantes dos Produtores Rurais

Titular: Leui Antonio Malvezzi

         Antonio Marcio Mocci

Suplente: Milton César Vieira

          João Vitor do Nascimento

Representantes do Sindicato dos Trabalhadores Rurais

Titular: Rosimeire Cameron

Suplente: Junio José Costa


Conselho Deliberativo do Fundo Social de Solidariedade do Município

Presidente: Maria Elizabet Rodrigues Alves

Vice-Presidente: Aparecida Maria Barbieri Teixeira

1ª Secretária: Larissa Nogueira

2ª Secretária: Maria Pastorelli Brigo

1ª Tesoureira: Reginaldo Carlos Teixeira

2ª Tesoureira: Alcides Cabrera Gomes Neto

Membros

Tatiane Cristina Cheregate

Dorothi Cristina Giugiolli Miqueletti

Roseli Cristina Micheletti

Lessandra Visquetti

Juliana Cícero da Silva Santos

Margarete Barbero Querobim


Conselho Municipal de Assistência Social

I – Representantes  do Poder Municipal

-Assistência e Desenvolvimento Social:

Titular: Aparecida Maria Barbieri Teixeira

Suplente: Amauri Comerão

-Educação:

Titular: Maria Pastorelli Brigo

Suplente: Andrea Cristina Cabral

-Saúde:

Titular: Sarah Regina Bossolo

Suplente: Silmara Greissi Rocha Pereira

II – Sociedade Civil

III –

  1. Entidade Prestadora de Serviços na Política de Prestação Social Básica e ou Especial da Assistência Social:

Titular: Aparecida Regina Tenani

Suplente: Thaís Cristhina Barbosa Costa

  1. Fórum Local Pro-Usuários da Assistência Social:

Titular: Gislene Ramos

Suplente: Adriano Aparecido Pires

  1. Profissionais devidamente regulamentos e com atuação na Área de Assistência Social:

Titular: Alcione Carabolante

Suplente: Ednéia Perpetua Lazarin

Diretoria:

Presidente: Alcione Carabolante

Vice-Presidente: Aparecida Regina Tenani

Primeiro Secretário: Aparecida Maria Barbieri Teixeira

Segundo Secretário: Amauri Comerão


Conselho Municipal de Saúde

1ºMembro: Sarah Regina Bossolo

Suplente: Silmara Greisse Rocha Pereira

2ºMembro: Patrícia da Silva Caires

Suplente: Miriam Lais Montanhini Januário

3ºMembro: Ivani Perpétua Neviani

Suplente: Páscoa Herminia Moretti Pereira

4ºMembro: Isabel Cristina Balsamelli Tavares Borges

Suplente: Osvaldo Ariosi

5ºMembro: Alcides Cabrera Gomes Neto

Suplente: Aglair Elizabeth Morelli da  Silva

6ºMembro: Rosmari de Fátima Luvisário

7ºMembro: Renato Cesar Rogério

Suplente: Francisco Riva

8 ºMembro: Leui Antonio Malvezzi

Suplente: Marcos Antonio Regino

9ºMembro: José Carlos Camerom

Suplente: Gersio Luiz Sinhorini

10ºMembro: Larissa Fernanda Theodoro Nogueira

Suplente: Gilson Roberto Bento

Conselho Municipal de Defesa Civil

Presidente: Cícero Aparecido dos Santos

Vice Presidente: Edson José Farina

Secretário: Jacques Eduardo Cestini

Equipe Técnica:

Antonio Reis da Silva

Devair Trevizan

Cláudio Antonio Lança

Setor Operativo:

Gilberto Poltronieri

Edineia Perpetua Lazarin

Maria Pastorelli Brigo

Aglair Elizabeth Morelli da Silva


Conselho de Alimentação Escolar

  • Representantes do Poder Executivo:

Titular: Aglair Elizabeth Morelli da Silva

Suplente: Gilmara de Sousa Peres

  • Representantes das Entidades de Trabalhadores da Educação:

Titular: Alice Encarnação Martins Zanatta

Suplente: Sarita de Cássia Simonato Fabbri

Titular: Camila Félix da Silva

Suplente: Jandira Aparecida Rodrigues Vinagre

  • Representantes dos Pais de Alunos:

Titular: Márcia Ap. Mareon Ferrari

Suplente: Alini Mara Fonseca Moro

Titular: Denilson Ricardo Alves

Suplente: Érica Jussara de Siqueira Veja

  • Representantes da Sociedade Civil:

Titular: Larissa Fernanda Theodoro Nogueira

Suplente: Marcos R. Alexandre Prandi

Titular: Rosmari de Fátima Luvisário

Suplente: Vitor Sanches de Souza

 


Conselho Municipal de Meio Ambiente

  • Representante do Poder Público
  1. Um presidente, que é o titular do Órgão Executivo Municipal de Meio Ambiente:

Titular: Marco Antonio Zinezi

Suplente: José Próvido Octaviane

  1. Um representante do Poder Legislativo Municipal designado pelos vereadores:

Titular: Rafael Garcia Caliman

Suplente: Letícia Cristina Machado

  1. Os titulares dos órgãos do Executivo Municipal abaixo mencionados:

d.1) órgão municipal de saúde pública e ação social:

titular: Isléia Greisse Martinez

suplente: Luana Michele Farina

e.2) órgão municipal de obras e serviços urbanos:

Titular: Gilberto Poltronieri

Suplente: Marcelo Augusto Pastorelli

Representante de órgãos da administração pública Estadual ou Federal:

          Titular: Fernando Miqueletti

         Supente: Odécio Aparecido Gonçalves

  • Representantes da Sociedade Civil:

Titular: Celda Maria Morelli Pastorelli

Suplente: Renivaldo José da Silva

 


Conselho Municipal de Cultura

  • Representante de Artes Plásticas

Titular: Mauricio Borim

Suplente: Celda Maria Morelli Pastorelli

  • Representante de Música

Titular: Lourdes Aparecida Pavan Furlan

Suplente: Miguel Edgard Abbruzzini

  • Representante de Teatro

Titular: Mayk Ricardo dos Santos

Suplente: Leonardo Emidio Baioco

  • Representante de Dança

Titular: Karla Cristina Tiago Pastorelli

Suplente: Larissa Cristina Bisca Colombo

  • Representante de Literatura e Biblioteca

Titular: Maria Mercedes Simonato

Suplente: Maria Lzabel Colombo Elzark Gomes

  • Representante de Folclore

Titular: Ceila Guerra

Suplente: Joaquim Augusto da Silva

  • Representante de Artesanato

Titular: Angélica Viana Chinalia

Suplente: Maria Luisa Onça Silva

  • Representante de Memória e Patrimônio

Titular: Aglair Elizabeth Morelli da Silva

Suplente: Wilson de Oliveira

 

  •  Representante de Artes Marciais

Titular: Juliana Cícero da Silva Santos

Suplente: Vandressa Perfeito de Oliveira

  • Representante de Inclusão Digital e Tecnologias da Informação

Titular: Gustavo Henrique Zani Elzark

Suplente: Lafayete Bertasso Junior

  • Representante da Coordenadoria Municipal de Esporte e Lazer

Titular: Leni Mara Pedrazzi

Suplente: Felipe de Melo Salomão

  • Coordenador Municipal de Cultura ou quem lhe fizer a ver

Titular: Dorothi Cristina Giugiolli Miqueletti

Suplente: Jonas Tomeu de Queiroz

  • Representante da Coordenadoria Municipal de Educação

Titular: Maria Pastorelli Brigo

Suplente: Roseli Braz de Siqueira

  • Representante do Legislativo Municipal

Titular: Rafael Garcia Calimam

Suplente: Letícia Cristina Machado

  • Representante de Organizações Afro-descendentes

Titular: Cícero Aparecido dos Santos

Suplentes: Laysa Paula dos Santos

 


Conselho Municipal do Idoso

  1. Representante do Poder Público
  1. Coordenadoria da Assistência Social

Titular: Alcioni Carabolante

Suplente: Ednéia Perpetua Lazarini Aguiar

  1. Coordenadoria da Educação

Titular: Maria Pastorelli Brigo

Suplente: Rosilene Braz de Siqueira

  1. Coordenadoria da Saúde

Titular: Sarah Regina Bossolo

Suplente: Silmara Greissi Rocha Pereira

  1. Representante da Sociedade Civil
  1. Representante do Centro de Convivência do Idoso

Titular: Maria Elizabet Rodrigues Alves

Suplente: Isabel Lima Codignato

  1. Representante de Entidade de Atendimento ao Idoso

Titular: Aparecida Regina Tenani

Suplente: Célia Maria Siqueira Tenani

  1. Representante do Usuário do Sistema Único da Assistência Social

Titular: Deolinda de Fátima Afonso Simonato

Suplente: Genira Tomás Francozo

Diretoria:

Presidente: Maria Pastorelli Brigo

Vice Presidente: Maria Elizabet Rodrigues Alves

1º Secretário: Rosilene Braz de Siqueira

2º Secretário: Aparecida Regina Tenani

 


Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente

  • Área Governamental, Representante do Poder Público

- Assistência e Desenvolvimento Social

Titular: Alcioni Carabolante

Suplente: Aparecida Maria Barbieri Teixeira

- Educação:

Titular: Maria Pastorelli Brigo

Suplente: Rosilene Braz de Siqueira

- Saúde:

Titular: Sarah Regina Bossolo

Suplente: Silmara Greissi Rocha Pereira

  • Sociedade Civil
  1. Entidade Prestadora de Serviços na Política de Proteção Social Básica ou Especial da Assistência Social:

Titular: Rosângela de Fátima Camerão Ottaviani

Suplente: Taisa Aparecida Dezanetti

  1. Fórum Local Pro-Usuários da Assistência Social:

Titular: Gislene Ramos

Suplente: Adriano Aparecido Pires

Titular: Cristina Maria Pio

Suplente: Camila Fernanda Orfaneli

Diretoria:

Presidente: Aparecida Maria Barbieri Teixeira

Vice-Presidente: Sarah Regina Bossolo

Primeiro Secretário: Maria Pastorelli Brigo

Segundo Secretário: Rosângela de Fátima Camerão Ottaviani

 
Logo
Mapa Endereço: Largo Bom Jesus, nº 990 - Potirendaba - SP
CEP: 15105-000
Atendimento Horário de Funcionamento:
Segunda-feira a Sexta-feira das 8:00 as 17:00.

tempo
22/11/2017

IUV = 13.0
19°C MIN 29°C MAX
tempo
23/11/2017

IUV = 13.0
20°C MIN 31°C MAX
tempo
24/11/2017

IUV = 13.0
21°C MIN 32°C MAX
tempo
25/11/2017

IUV = 13.0
20°C MIN 31°C MAX
tempo
26/11/2017

IUV = 13.0
18°C MIN 27°C MAX
tempo
27/11/2017

IUV = 13.0
17°C MIN 29°C MAX
© Copyright Instar - 2006-2017. Todos os direitos reservados.
Seta
icone instar © Copyright Instar - 2006-2017. Todos os direitos reservados.